Южненские волейболистки выбыли из Кубка ЕКВ

«Cветельски» (Бекешчаба, Венгрия) – «Химик» – 3:0 (28:26, 25:15, 25:16). «Золотой сет» - 15:9.

«Светельски»: Перович 27, Бокан 14, Пекарик 3, Млинар 20, Медич 9, Талаш; Молчани (л), Иванович (л), Боднар 4, Спин.

«Химик»: Дудник 10 (10 – атака, 0 – блок, 0 – атака), Карпец 6 (3,3,0), Дрозд 9 (7,2,0), Бойко 11 (10,1,0), Микитюк 4 (4,0,0), Напалкова 4 (1,2,1); Немцева (л), Степановская (к), Великоконь, Маевская 4 (2,1,1), Хобер.

«Химик» проиграл пятикратному чемпиону Венгрии ВК «Светельски» по итогам двух матчей 1/16 финала Кубка ЕКВ и выбыл из борьбы за трофей. В Бекешчабе южненская команда уступила и непосредственно ответный матч и «золотой сет», который определял участника 1/8 финала розыгрыша.

«Мы следовали нашей тактике, но соперник был хорошо подготовлен к нам. Мы не могли играть так же хорошо, как в Украине на прошлой неделе. Удачи венгерскому клубу в следующих раундах», - прокомментировал поражение главный тренер «Химика» Андрей Романович.