• 0
    • Нравится
  • Комментарии: 0

БК «Одесса» - МБК «Николаев» - 85:93 (20:25, 26:23, 18:21, 21:24)

БК «Одесса», не смогла прервать серию поражений в Суперлиге, уступив на своем паркете принципиальному сопернику - Николаеву.

Стартовую четверть лучше провели гости, заработавшие 5 очков форы, а вот во второй десятиминутке одесситам удалось немного поднять темп и окончательно завладеть преимуществом на щитах. Лишь худший процент попаданий - в частности с линии штрафных - не позволил подопечным Олега Юшкина уйти на большой перерыв в статусе лидера - 46:48.

Третья четверть началась с попадания Максима Пустозвонова, которое вывело одесситов вперед. Однако «Николаев» вновь завладел игровым преимуществом и даже оторвался в счете на 10 очков. Но хозяева продемонстрировали характер и усилиями Шелякова и Прокопенко сократили разницу.

Решающей же стала заключительная четверть. Этот отрезок команда была вынуждена проводить без Александра Беликова. Капитан получил сложную травму глаза и был оперативно госпитализирован. Несмотря на столь значимую потерю, казалось, что вот-вот одесситы догонят соперника. Однако в решающие моменты удача попросту отворачивалась от них, в то время как «Николаев» забросил несколько сложных бросков и в целом достаточно уверенно довел матч до победы - 85:93. Следующий матч одесситы проведут в гостях у лидера Суперлиги - БК Запорожье в воскресенье, 9 декабря.