Баскетбол: «Бипа-Одесса» уверенно побеждает в Запорожье

«Запорожье» - «БИПА-Одесса» - 59:67 (16:18, 12:20, 9:11, 22:18)

«Запорожье»: Буц (2 очка, 7 подборов), Овдеенко (10 очков, 8 подборов), Никитин (3 очка), Щепкин (15 очков), Ткачук – Анисимов (3 очка), Ясиненко (2 очка), Ворник (15 очков), Кожемякин (9 очков) – Буренко, Кондраков.

Главный тренер: Валерий Плеханов.

«БИПА-Одесса»: Артамонов (13 очков, 4 передачи, 8 подборов), Луценко (13 очков), Кривцов (4 очка, 7 подборов), Тищенко (5 очков, 9 подборов), Эфианайи (15 очков, 3 перехвата) – Алфёров (2 очка), Ходов, Беликов (3 очка, 8 подборов), Тихонов (4 очка), Волчанов (8 очков) – Воевода, Балабан.

Главный тренер: Вадим Пудзырей.

Начало матча получилось равным, одесситы выиграли в первой четверти с отрывом в два очка. Во второй десятиминутке «Бипа» показала грамотную игру в обороне, которую хозяева площадки не смогли переиграть. На перерыв команды ушли с разницей в 10 пунктов, в пользу одесситов.

После перерыва команды сосредоточились на защите и игровой отрезок получился малорезультативным – 9:11 в пользу «Бипы». В заключительной четверти запорожцы немного сократили отставание в счете, но одесситы победу не упустили.