Баскетбол. Одесса проиграла дома Политехнику

В домашнем матче БК ОДЕССА не смог переиграть харьковский Политехник. Гости неожиданно уверенно выиграли первую половину матча. Политехник имел преимущество на щитах за счет игры новичка Грэма, который еще до большого перерыва записал в актив дабл-дабл. Кроме этого Кромер своими индивидуальными действиями в нападении держал гостей на комфортной дистанции. Под занавес второй четверти команда Олега Юшкина собралась и, воспользовавшись ошибками соперника в нападении, за счет быстрых отрывов сократила отставание перед большим перерывом до 6 очков.

Вторую половину одесситы начали с надеждой на камбэк. Особо заметен был Пустозвонов, сумевший точным трехочковым сократить отставание хозяев до 3 баллов. Но ближе приблизиться к сопернику наша команда так и не смогла. Трио американцев в составе Политехника в основном за счет индивидуальных действий вернуло гостям двузначное преимущество.

Как ни старались одесситы, но остановить харьковчан в этой игре было практически невозможно. Особенно это касалось Телджона Кромера, который набрал 35 очков, реализовав 7 дальних попыток. Политехник лидировал в счете на протяжение всего матча, и довел встречу до победы со счетом 92:74.

Одесса - Политехник - 74:92 (15:24, 25:22, 16:24, 18:22)