Баскетбол. «Химик» на выезде обыгрывает «Киев-баскет»

БК «Киев-Баскет» - БК «Химик» 77:80 (12:21, 22:20, 23:18, 20:21)

Южненский «Химик» продолжает набирать обороты и одерживает уже шестую победу в сезоне! Уже к середине первой четверти команда Виталия Степановского обошла хозяев встречи на шесть очков, а к концу десятиминутки у «Химика» было девять очков гандикапа. Ключевыми игроками в стане южненцев в стартовом эпизоде стали Павлов, Джонс и Марченко, которые набрали по 6 очков за 10 минут.  Вторая четверть началась снайперской перестрелкой Мальчевского и Луценко, но когда подключился Петров, и добавил киевской команде еще пять баллов,  отставание хозяев сократилось до трех очков, 25:28. В следующей атаке Крик дальним броском через руки соперников добавил еще три пункта, и сравнял счет. Успеха киевлянам удалось достичь благодаря хорошей реализации бросков и выигранному подбору на чужом щите, что позволило им провести успешные повторные атаки. Но концовку четверти южненцы вырвали у соперника: дальнее попадание Марченко и два данка - от Джонса и Эдвина под занавес четверти позволили «Химику» уйти на большой перерыв, имея в активе 7 баллов преимущества. После перерыва киевляне были очень серьезно настроены переломить ход событий на площадке, и начало четверти продемонстрировало, что у них достаточно потенциала для рывка. Крик, Мангано и Крутоус не только отыграли отставание, но вывели свою команду вперед на шесть очков, 51:45. Очень важные два дальних броска в концовке четверти удалось забросить Антипову, что в сочетании с хладнокровием Джонса и его попаданиями из-под кольца и с линии штрафных позволили «Химику» уйти на заключительный перерыв с положительной разницей - 57:59. Всю четвертую четверть хозяева предпринимали попытки вернуть лидерство, но только на последней минуте смогли сравнять счет - сначала после двух удачных атак Мангано 75:75, после чего Джонс снова вывел «Химик» вперед. И снова Мангано подарил надежду своей команде- 77:77. Но овертайма в этой игре не случилось - за оставшиеся две секунды Эдвин успел ввести мяч в игру, а Кирилл Марченко отправил его в кольцо соперника. Еще одна победа. Следующий матч «Химик» проведет на площадке действующего чемпиона БК «Черкасские Мавпы» 10 ноября.