Одесские пловцы заняли второе место на Всеукраинском турнире

В бассейне «Академии спорта» прошли традиционные соревнования по плаванию среди юношей южного региона Украины. Об этом сообщает пресс-служба Одесского отделения НОК.

Одесские спортсмены заняли второе место среди 12 команд из Киева, Запорожья, Белой церкви, Херсона, Николаева и Одессы. Всего нашим пловцам удалось завоевать 24 золотые, 20 серебряных и 17 бронзовых медалей. Лучший результат показали киевляне в активе которых 26 золотых, 30 серебряных и 37 бронзовых медалей.

Наиболее результативно среди одесситов выступила Адель Шманова, которая завоевала 4 золота в плавании на 100 метров. Еще три золотых награды в активе Никиты Чигринского, который выступал на дистанции 50 метров.