Баскетбол. «Химик» в родных стенах уступил «Запорожью»

БК «Химик» - БК «Запорожье» 87:95 (19:32, 18:14, 21:16, 29:33)

Подопечные Виталия Степановского дома не сумели справиться с «Запорожьем», которое в этом сезоне показывает великолепную игру. Стартовый рывок гостей в 6 очков прервал Александр Антипов, первым открыв счет в южненской команде, но отрыв в шесть пунктов у гостей сохранялся до середины четверти. Однако после появления на площадке лучшего снайпера гостей Малика Трента гандикап «Запорожья» к концу четверти вырос до 13 пунктов, 9 из которых - на счету Трента.  Не подвели запорожцев и снайперы - два дальних попадания в концовке четверти увеличили разрыв в счете до 19:32. В южненской команде лучшим на старте был Сергей Павлов, который отрабатывал в защите, завершал атаки команды и собирал на себе фолы соперника, его вклад в результат первой четверти - 6 пунктов.  На старте второй четверти Сидоров забросил издалека, после неудачной атаки гостей еще два пункта добавил Джонс, но тренер гостей чутко отреагировал на четырехочковый рывок, взяв минуту. Нужно отметить, что «Химик» намного эффективнее стал действовать в защите, а также опережал соперника на подборе. После ряда удачных действий хозяев Джонс поставил точку в первой половине данком  - за полторы минуты до завершения четверти ни один из соперников не смог ничего добавить к результату. Во второй половине игры заметно улучшилось и нападение «Химика» - вначале Павлов и Джонс сократили разрыв до 4 очков, а на старте четвертой четверти после сольного прохода Сидорова всего два очка отделяли южненцев от «Запорожья». Но пропущенный хозяевами рывок в девять очков от легионеров гостей стал определяющим. В завершение матча игрокам «Химика» удалось реализовать еще ряд красивых моментов, из которых отметим алей-уп, где ассистировал Сидоров и забил сверху Джонс, но повторить успех начала четверти южненцы не смогли.