Баскетбол. «Одесса» дома обыгрывает «Николаев»

БК «Одесса» - МБК «Николаев» - 71:62 (15:14, 23:12, 20:16, 13:20)

Команда Олега Юшкина продолжает радовать своих поклонников, одесситы добыли четвертую победу в непростом матче с принципиальным соперником – «Николаевом». Понимая всю важность победы, оба коллектива начали игру с осторожностью. Немного больше преуспели на старте матча хозяева. Если выиграть первую четверть команде Олега Юшкина позволил лишь баззер-битер Эрнесто Ткачука, то по итогам первой половины одесситы оторвались уже на 12 баллов. И, к слову, вновь завершили отрезок попаданием на последних секундах - на этот раз от Марциса Витолса.

Тем не менее, «Николаев» не думал сдаваться. И хотя по ходу второго тайма преимущество «Одессы» достигало 18 баллов, подопечные Виталия Черния дважды возвращались в игру, заставляя соперника нервничать. Когда николаевцы организовали очередной спурт в четвертой четверти и, казалось, что игра вполне может завершиться овертаймом, в составе «львов» нашелся лидер. Им стал Александр Прокопенко. Защитник выдал ударный отрезок, в который уместились 8 подряд набранных очков, ключевой перехват и даже блок-шот! Именно Прокопенко отправил «Николаев» в нокдаун, после которого гости оправиться уже не смогли - 71:62.

Благодаря этому результату «Одесса» вышла на чистое второе место в чемпионате и теперь ждет в гости первую команду - БК «Запорожье», которое обыграло «Химик» в Южном в этот же вечер.