Одесская теннисистка разгромила россиянку и вышла в полуфинал турнира в Люксембурге

Третья ракетка Украины Даяна Ястремская (№66 WTA) уверенно выиграла четвертьфинальный поединок на турнире в Люксембурге. 18-летняя одесситка в двух сетах обыграла представительницу России Маргариту Гаспарян (№124 WTA).

Люксембург. 1/4 финала

Даяна Ястремская (Украина) – Маргарита Гаспарян (Россия) – 6:1, 6:4

В стартовой партии Даяна показала фантастический уровень игры с минимальным количеством ошибок. Немного гуляла первая подача, но и без этого у Гаспарян не было ни одного шанса на победу. Более того, сама россиянка подавала не лучше, вследствие чего не смогла защитить ни одного своего гейма.

В полуфинале Ястремская сыграет против Белинды Бенчич из Швейцарии.

Отметим, что это уже восьмая подряд победа Даяны, на данный момент она на 61-м месте в онлайн-рейтинге.

Напомним, на прошлой неделе Ястремская выиграла турнир в Гонконге, а в Люксембурге обыграла экс-первую ракетку мира Гарбинье Мугурусу.