БК «Химик» на выезде добывает первую победу в сезоне

БК «Политехник» - БК «Химик» - 61:99 (13:25, 18:32, 17:22, 13:20)

Южненский «Химик» без проблем на выезде разобрался с харьковским «Политехником».

Команда Виталия Степановского завладела существенным преимуществом уже в первой четверти и в дальнейшем соперника не подпускала к себе.

Начался матч в Харькове с активных действий от легионера хозяев паркета - Джейсона Картера. Именно американец выиграл стартовое вбрасывание, а еще через несколько секунд открыл счет в игре. Однако, Эдвин из Южного быстро восстановил паритет на паркете. Несколько минут на площадке шла равная борьба, однако после штрафных от Павлова гости увеличили разницу в счете до четырех баллов и ушли в отрыв. Харьковчане старались держаться в игре с помощью результативных действий от НетесанаГокула, однако гости переигрывали оппонентов практически в каждом аспекте игры.

Вторую половину матча команды начали достаточно ровно: у «Химика» зажигали Сидоров и Войналович, а у хозяев паркета лидерские качества продемонстрировал Илья Чугунов. Однако, во второй половине периода гости снова завладели преимуществом и начали увеличивать разницу.

На заключительную десятиминутку матча команда Владимира Коваля вышла заметно заряженной и начала отыгрывать баллы у соперника, но, как и в предыдущем отрезке это продолжалось только первую половину четверти. В дальнейшем игроки «Химика» вновь ушли в отрыв и добыли свою первую победу в сезоне – 61:99.