Одесситка Элина Свитолина выиграла стартовый поединок на турнире в Гонконге

Одесская теннисистка Элина Свитолина в первой игре хардового турнира серии WTA International в Гонконге победила соперницу из Австралии Присциллу Хон.

Гонконг. Первый круг

Элина Свитолина (Украина) – Присцилла Хон (Австралия) – 6:2, 6:3

В первой партии одесситка не испытала особых проблем и уверенно обыграла соперницу, позволив ей набрать всего два пункта в период с четвертого по шестой геймы. Второй сет получился более упорным, долгое время сохранялся ничейный счет, пока Свитолина не сделала брейк в гейме, в котором проигрывала 0:40.

Следующий поединок одесситка проведет против японки Нао Хибино, которая за последний месяц дважды обыграла Эжени Бушар.