Баскетболистки из Одесской области завоевали бронзовые медали на чемпионате мира

Баскетболистки из Одесской области в составе сборной Украины завоевали бронзовые медали на молодежном чемпионата мира. Как сообщает пресс-служба Одесской ОГА, женская сборная Украины U-23, в состав которой входят две баскетболистки из Одесской области, завоевала бронзовые медали чемпионата мира по баскетболу 3х3. Соревнования проходили в Китае, город Сиань, с 3 по 7 октября.

«Третье место сборная Украины уверенно отвоевала у команды из Германии. Спортсменки обыграли соперниц со счетом 18:14, чем закрепили свои позиции в мировом рейтинге FIBA 3х3. В летнем сезоне девушки сыграли большое количество международных и локальных турниров, за счет чего удалось определить сильнейших, которые и вошли в состав команды», — подчеркнула начальник управления физической культуры и спорта Одесской облгосадминистрации Валентина Кольчак.

В рамках соревнований Женская сборная Украины сыграла с командами из Японии, Казахстана, Индонезии, Белоруссии, Ирана и Германии.