Отсутствие архитектуры, грязь, бедные люди в ожидание Путина - львовская туристка об Одессе

  • 30.06.2018, 23:02,
  • Новости
  • 13
  •    рейтинг новости:

     
    • Не нравится
    • -2
    • Нравится
  • Комментарии: 13
Отсутствие архитектуры, грязь, бедные люди в ожидание Путина - львовская туристка об Одессе

Социальные сети возмутил пост туристки, которая оскорбила их чувства, назвав бедняками с грустными лицами и сепаратистами.

 

«Українську мову у відповідь почула вже десь три години, перебуваючи в місті. І так, я знаю, що се російськомовне місто, але все таки занадто, як на мене. Я ж все таки не англійською говорила. Або ні, якби я говорила англійської, то, майже певна, почула б швидше англійську, ніж українську у відповідь.


Одеса складає враження брудного міста. Переважно з пострадянською, а тому переважно ніякою архітектурою. Якесь в мене було дежавю, як і у випадку з Дрогобичем, яке теж є хоч і маленьким, але теж туристичним містом. І хоч в першому, хоч в другому випадку центр охайний і чистий, а от далі - занепад і руйнація. Що говорити, коли не тільки є зарості на вулиці, а й одкритий каналізаційний люк посеред дороги, який практично нічим не прикритий і в який можна запросто впасти. Можливо, се б зі мною і сталося, якби мене не попередила тітонька, яка мені показувала, де тут є кафе. Ото була б мені фініта ля комедія, а не море)


«Чемодан-Вокзал-Росія», - не кажіть так нікому більше в Одесі, хоч я Вашу думку поділяю". Се так мене попередила тітонька, яка переважну частину життя прожила в місті, але сама родом із Західної України. Се такими словами я зреагувала на те, що багатьох одеситів дратує, коли вони чують українську, як стверджувала жінка, а вона на те умисно говорить українською. І при нагоді нагадує на якій землі вони живуть. На питання : "Чи багато сепаратиських настроїв в Одесі?" Жінка впевнено сказала, що вісімдесят відсотків. І переїжджати такі в Росію не хочуть, вони хочуть залишались тут. І чекають, доки прийде путін. І я не бачу причин їй не вірити», - написала пользователь Facebook Роза Туманова.


По мнению комментаторов поста автора, ее суждения об Одессе являются ошибочными и связанны с тем, что в город она приехала с изначально негативным настроем.

 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

КОММЕНТИРОВАТЬ
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    • Сергей
    • 02-07-2018, 19:06
    • : 19:06
    ни одного вразумительного комментария в ответ этой курице! как минимум половина города двуязычные. никаких сепарат. настроений в городе - нет. процентов 5-10. в спальных районах, а это 80% города, все проукраинские. там максимум 2-3 поколение одесситов. потомки того мультинационального города 19, начала 20 вв. давно выехали и репресованы в 30-40 гг. последние в 80-90 эмигрировали в израиль. не несите чушь про бешенную Катю и "хуских". город реально грязноват. сам живу в суворовском районе. новых дорог нет. полуобьездных не делают. при власти в городе бывшие (не бывают) бандиты, карманы только набивают. на город им насрать. но потенциал есть. одесситы веселый народ. все буде супер.
    действия
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    • Одессит
    • 02-07-2018, 18:16
    • : 18:16
    Ответы в коментариях, сепар на сепаре сидит. И не говорите, что в Одессе не так. Все потому, что одни остались в союзе, другие жлобы по наследству и хамство есть внутренним состоянием.. а неуважение к мове вбивалось в головы еще с 60 х годов прошлого века. И не сочиняйте мифы про рускогАвАрящую Одессу.
    действия
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    • Анна
    • 02-07-2018, 17:13
    • : 17:13
    Помню,как зашла в книжный магазин во Львове...русскоязычные книги стоят в углу и полка огорождена лентой,на которой написано что-то про сепаратистскую литературу. Что эта приезжая втирает про Одессу)
    действия
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    • Даниэль
    • 02-07-2018, 14:19
    • : 14:19
    Я думаю Львовянка не виновата в своих суждениях.... ей привили это с детство...негативное отношение к «непохожим» людям...Наш город прекрасный.. и по архитектуре в истор. центре.... равных в Укр. Нету.. то что он «грязный» а где портовые города «чистые»?..надо писать и критиковать в нормальном русле без политике.. сталкивать одесситов и Галичинан не надо... надо обыгрывать то что объединяет а не то что увы ...разъединяет..
    действия
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Я переїхала з Полтавщини у Львів. Там, в містечку Нові Санжари, працювала журналісткою у міжрайонному інформаційному-рекламному тижневику "ЕХО" (Енергійно, Характерно, Об'єктивно). З 2009 по 2016 рік. Писала на найрізноманітнішу тематику. Вмію також гарно фотографувати і маю власний хороший фотоапарат. Вищої освіти не маю в цьому напрямку. Не встигла її здобути, бо вийшла заміж і народила двох дітей. Писала зі школи - поезію, прозу, публіцистику. Друкувалася в місцевих виданнях і мої вірші лунали на місцевому радіо. Тобто доводилося вчитися шляхом самоосвіти писати для газети, підлаштовуючись під її формат і формуючи свій стиль. І спочатку писала безкоштовно, потім мені платили за сторінки, а згодом взяли і на повну ставку. Люблю цікаві теми і розкривати їх. Є також блогеркою. Працювала сама на себе, створивши проект #cама_собі_журналістка, де мені люди, мої читачі у "Фейсбуці", мені платили за те, що я писала для них. Хочу вдосконалюватись і мати можливість розвиватися в цьому напрямку і надалі, переїхавши в нове місто.
    действия
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    • Владимир
    • 02-07-2018, 08:47
    • : 08:47
    В любом городе есть разруха! А в отношении открытых люков.... то, наверное у девушки с памятью плохо!Как раз во Львове дети в люки и падают!!!
    действия
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    • Александр
    • 02-07-2018, 00:23
    • : 00:23
    В позапрошлом году ездил на машине в Закарпатье, и во львовской области надо было заправиться, еле заправились, и то после того как вспомнил Укр мову. На русском не хотели даже заправлять, типа не понимают...
    действия
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    • Игорь
    • 01-07-2018, 23:54
    • : 23:54
    Я согласен с Ириной. Мне очень нравится фразы типа "чемодан-вокзал-Россия" слышать от людей, приезжающик к нам в Одессу. Нас, одесситов считают сепаратистами, хотя сами уже давно отделили рускоговорящие районы Украины от украиноговорящих. Сами сеют ненавить людей друг к другу! Так исторически сложилось, что наш город основала российская императрица Екатерина и город преимущественно был заселен русскими. И наш город как минимум в два раза старше украинского государства. Ведь до 1924 года Одесса была в составе Российской империи! Это история. В нашем городе проживало, не знаю как сейчас, более 100 национальностей. И никто ни французы с французского бульвара, ни итальянцы с итальянского ни многие другие не считали для себя унизительным разговаривать на русском языке,но и внесли в наш язык те слова и обороты речи, которые сегодня уже так редко можно услышать разве что в фильмах "Ликвидация" и "Подарок из Одессы"! А наши братья украинцы считают, что все обязаны "розмовляти украiнською". На счет ожидания Путина. Пусть девушка поинтересуется статистикой, сколько сотен тысяч украинцев работают в Росии. И в основном это регион выходцы из западной Украины. Если вы не ждете Путина, то не нужно ехать в Россию и трудиться на благо российской экономики!!! Единственно, в чём я с ней согласен, так это с мусором! Особенно в местах обмена валют и банкоматов, находящихся на улицах. Это действительно безобразие и мне, как одесситу очень неприятно, что мы, жители города, а в след за нами и приезжие так мусорим! Много раз наблюдал картину, когда люди бросают в уже ДАВНО полную корзину ненужные чеки. Бумагу разметает ветром по всей улице, но люди словно роботы с программой "брось в урну" даже не думают, что бумагу можно выбросить в альфатар, стояций в десяти метрах. И на счет люков, тоже проблема актуальная.
    действия
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    • Юрий
    • 01-07-2018, 21:17
    • : 21:17
    В основном она права,не любят в Одессе украинский,не потому что не любят,а:1-насильно навязывают(есть свой характерный суржик,если вы приехали в Одессу и слышите украинский,вы во Львове или.....);2-украинской говорят все наши великие реформаторы и революционеры,деятельностью которых одесситы "безумно гордятся" (это охолаживает любовь до державноi мови),а они,реформаторы,ещё более украинизируются;3-Вы,дамочка,хамка бендеровская,на каком языке пишите и наверное говорите?Укропольсковенгронамнепонятный,учите украинский который есть в школьных программах,вас точно поймут и ответят на том же языке,поверьте,в Одессе его знают,а со своим уставом в чужой монастырь....во всяком случае неприлично.А на счёт Путина и всего другого(архет.,грязи,люков ивашего мнения)так нам насрать.Чемоданы вокзалом откуда.......
    действия
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    • Nyasha
    • 01-07-2018, 16:46
    • : 16:46
    Жалко девочку ! В её возрасте должны быть по идее совсем другие ощущения...Наслаждаться морем, прекрасной архитектурой нашего города. Львову еще надо хорошо постараться "дотянуться" до Одессы. Да а !!!  настолько быть заполитизированной в таком возрасте - это уже вирус какой-то...Жаль !
    действия
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    • Olga
    • 01-07-2018, 15:56
    • : 15:56
    Одну тетеньку послушала и поехала дальше грязь разносить. Таким как вы нужно сидеть на своем диване и не портить настроение украинцам которые любят Украину такой какя она есть
    действия
    • Не нравится
    • +2
    • Нравится
    • Ирина
    • 01-07-2018, 04:30
    • : 04:30
    На сколько я знаю на Западной Украине русскоговорящих людей “хлебом-солью чествуют". Была я во Львове и т.к. я говорю на русском меня в магазине даже обслуживать не стали, а когда я обратилась к охраннику с вопросом "Почему?" он вообще отвернулся. Очень сомневаюсь, что с вами также поступили в Одессе. Так что если вы такие культурные то в своей месности воспитайте толерантность к другим языкам, а у нас свободная страна и на каком языке хотим, на таком и разговариваем, вас же никто не заставлял говорить на русском.
    действия
    • Не нравится
    • +2
    • Нравится
    • Александр
    • 30-06-2018, 23:42
    • : 23:42
    Ехала б она подальше
    действия
курс валют в Киеве сегодня
banker.ua


ФОТО / ВИДЕО

Загрузка...

Топ публикации
TOP