Регбийная сборная Украины обыграла шведов в Одессе

В дебютном матче чемпионата 2017-2018 украинские регбисты уверенно обыграли  шведов.  Зрители которые, не смотря на дождь, пришли поддержать команду не пожалели  о сделанном выборе – матч получился зрелищным. Борьба, эмоции, удаления и радость победы национальной команды.

С первых минут подопечные Валерия Кочанова захватили инициативу и показали, кто на поле хозяин. Уже на 10-й минуте встречи Олег Косарев ударом со штрафного открыл счёт в матче после нарушения шведов. Спустя всего пару минут скандинавы отыгрались,  реализовав попытку. В свою очередь украинцы ответили множеством опасных моментов, два из которых реализовали. Попытками отметились Сергей Церковный и Валентин Литвиненко. Первый тайм закончился со счетом 15:5, в пользу Украины.

Во второй сорокаминутке гости отыграли три очка. Кристиан Андерсон реализовал штрафной. Это только раззадорило украинцев, дублями отметились Валентин Литвиненко и Сергей Церковный. На 77 минуте  при счете 29:8, между игроками возникла драка, закономерным итогом которой стали красные карточки обеим командам, но на результат матча это никак не повлияло.

Украина-Швеция 29:8(15:8)
Попытки: Церковный (25, 59), В. Литвиненко (32, 54) – Арвидсон (12);
Реализации: Косарев (26, 55, 60) – нет;
Штрафные: Косарев (7) – Андерсон (49);
Жёлтые карточки: Зализняк (62), В. Литвиненко (74) – нет;
Красные карточки: Радчук (77) – Кожани (77).