Одесский активист взял на себя «убийство» Бабченко

 • 31.05.2018, 23:01,
 • Новости
 • 0
 •    рейтинг новости:

   
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
 • Комментарии: 0
Одесский активист взял на себя «убийство» Бабченко

Одесский активист и волонтер Алексей Цымбалюк заявил, что является исполнителем «убийства» российского оппозиционного журналиста Алексея Бабченко, об этом он написал на своей странице в Facebook.


«Зараз багато хто шукає фоточки Бабченка в Чечні, Грузії тощо. Не можу зрозуміти нафіга. Відстороніться від персоналій. Реально вперше СБУ вдарили по зубам фсів на випередження. Не шукають вбивцю, це завжди не просто, особливо, якщо працюють люди особисто ніяк не пов'язані з жертвою. Вперше ми їх, а не вони нас і це прекрасно», - написал Цымбалюк.

Он поблагодарил работников СБУ, с которыми он сотрудничал в этом деле.

«Прекрасно, що в службі працюють талановиті молоді опера, до яких спокійно йдеш з інформацією про замовлення на вбивство. Звертаєшся і не боїшся, що тебе зіллють тим же замовникам за $$$$. Чесно не знаю, як складеться моя доля далі, трохи на нєрві. Але точно знаю, що оперативник, який всю цю справу тягнув на собі, слідчий в справі - люди честі. Люди, які реально пашуть для того, щоб життя в Україні було безпечним. Жаканчик, тобі окремий респект і уважуха, ти реально витягнув всю цю муть на своєму горбі, ну і ти реально справжній. СБУ мене не кинуло, в мене все добре) Пишу з відкритим таксказатьзабралом) Після оприлюднення запису отримання мною авансу за вбивство людини, без зміни мого голосу шифруватися сенсу не бачу. А головне дякую всім друзям за підтримку. Разом ми сила», - рассказал Цымбалюк.


 


Как сообщает ряд киевских СМИ, пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская опровергла информацию о том, что участник боевых действий на Донбассе, волонтер Алексей Цимбалюк является исполнителем «убийства».

«Это какая-то больной человек. Не распространяйте дешевых фейков. На заборе люди могут что угодно написать», - сказала Гитлянская.

На вопрос о том, зачем же Цимбалюк признался в том, что он исполнитель, если по версии СБУ он им не является, Гитлянская сказала: «Возможно, чтобы пропиариться».

Также на вопрос о том, кто «настоящий исполнитель», Гитлянская заявила: «Без комментариев».


В Шевченковском суде Киева, где рассматривали избрание меры пресечения организатору покушения на убийство журналиста Аркадия Бабченко Борису Герману, прокурор Руслан Кравченко подтвердил, что исполнителем покушения был Алексей Цымбалюк.


Впоследствии Гитлянская написала в Facebook, что фамилия «киллера» - Цымбалюк.


«Сьогодні помилково ввела в оману громадськість щодо ролі Цимбалюка в спецоперації СБУ. Вибачаюсь, він дійсно є фігурантом справи. У запарці не вірно трактувала відповідь колеги про те, що поки не варто озвучувати прізвище в інтересах слідства. Хто не працює, той не помиляється. Ще раз перепрошую!», - написала пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская.


 


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

КОММЕНТИРОВАТЬ
курс валют в Киеве сегодня
banker.ua


ФОТО / ВИДЕО
Загрузка...


Топ публикации
TOP