Одесская теннисистка вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции

• Не нравится
    • 0
    • Нравится
  • Комментарии: 0

В матче второго раунда Элина Свитолина в двух сетах обыграла Викторию Кужмову из Словакии (№87 WTA).

Первый гейм стартового сета затянулся на 7 минут. Свитолина, которая больше любит начинать с приема, на этот раз подавала. До конца первой партии видимых проблем у Свитолиной на своей подаче не просматривалось - 6:3.

Во второй партии Свитолина немного расслабилась и даже позволила Кужмовой на небольшой промежуток времени вернуться в игру после 1:3. Но очевидных предпосылок для победы над украинкой у словачки не просматривалось. На приеме гораздо лучше выглядела Элина. В некоторых моментах украинка просто затягивала розыгрыши, дожидаясь ошибки соперницы.

Ролан Гаррос. Второй круг

Элина Свитолина (Украина) – Виктория Кужмова (Словакия) – 6:3, 6:4

В следующем круге Свитолину ожидает 31-я сеяная Михаэла Бузарнеску. Опытная румынка куда лучше Кужмовой играет на грунтовых покрытиях, поэтому Элине нельзя расслабляться.