Одесская теннисистка вышла в полуфинал престижного турнира в Риме

Одесская теннисистка Элина Свитолина вышла в полуфинал престижного турнира в Риме. В 1/4 финала она в двух сетах обыграла немку Анжелику Кербер - 6:4, 6:4.

Свитолина защищает на турнире свой титул, поэтому настроена повторить достижение. Начало встречи вышло нервным. Первый гейм был за немкой, затем украинка отыгралась.  Свитолина не могла спокойно взять свою подачу, а потом и вовсе отдала ее. Кербер повела со счетом 4:2, но после этого в первом сете геймы зарабатывала только Свитолина, завершив его со счетом 6:4.

Начало второго сета осталось за украинкой, она сходу сделала брейк, но удержать преимущество не смогла. Более того, первые 5 геймов соперницы брали только чужие подачи. Лишь в 6 гейме украинка смогла защитить свою подачу и повела 4:2. В дальнейшем она уже не дала сопернице отыграться и довела матч до победы - 6:4. Матч продолжался 1 час и 26 минут.