Пять каратистов из Одессы и Черноморска выступят на чемпионате Европы

В кумитэ выступят одесситки Анжелика ТЕРЛЮГА (тренер – Денис МОРОЗОВ) в категории «до 55 кг» и Анастасия СТЕПАШКО (тренер – Игорь НЕГАТУРОВ) – в категории «+68кг», а также Анита СЕРЁГИНА из Черноморска в категории «до 61 кг» (тренер – Александр ТОНКОШКУР).

В ката за медали чемпионата Европы поборются воспитанники Руслана ХОМУТЕНКО – Виталий КУЛИК и Анна КРЕЩЕНКО.

Отметим, что на прошлом чемпионате Европы Анжелика ТЕРЛЮГА вместе с Анитой СЕРЕГИНОЙ стали победителями в командном кумитэ (на фото – в центре), а в личных соревнованиях – завоевали бронзовые медали. Анастасия СТЕПАШКО заняла тогда 5-е место.

Кроме того, все одесские спортсменки находятся среди лидеров мирового рейтинга в своих весовых категориях: ТЕРЛЮГА – на 1-м месте, СЕРЁГИНА – на 2-м, СТЕПАШКО – на 6-м.