Одесский «Интерхим» по всем статьям уступил «Киев-Баскету» в первом финальном матче женской Суперлиги

«Киев-Баскет» - «Интерхим-СДЮСШОР» - 85:57

Одесский «Интерхим» в первом матче золотой серии женской Суперлиги без шансов уступил «Киев-Баскету». Долго не раздумывая, подопечные Владимира Холопова взялись делать все возможное, чтобы воспользоваться преимуществом домашней площадки. Лишь в самом начале матча Сергеева, открыв счет с линии штрафных, вывела «Интерхим» вперед. «Киев-Баскет» ответил мощным рывком и легко сделал +7, а в целом первую четверть закончил 24:14 в свою пользу.

Во второй десятиминутке соперники забрасывали меньше, но все равно хозяйки упрочили преимущество в счете - 42:24. А сразу же в начале третьей четверти Юркевичус попала в корзину со средней дистанции и хозяйки достигли 20-очкового отрыва. «Интерхим»  достигал лишь локальных успехов - Бондарюк, Мусиенко и Митина сократили отставание до -13.

Но, «Киев-Баскет» ответил рывком 11: 0, а ближе к завершению четверти Воробей и Любинец довели преимущество хозяек до +29. А когда Афанасьева реализовала трехочковый, команды завершили третий период при счете 67:36 в пользу киевлянок. По большому счету, заключительная четверть превращалась в формальность. В итоге 85:57 в пользу «Киев-Баскета» и это его тридцать первой победа подряд.

Второй матч золотой серии также состоится в Киеве, 23 апреля.