"Черноморец" дома уступил "Александрии"

«Черноморец» - «Александрия» - 1:3

Иван Бобко, 50 - Сергей Старенький, 7, Василий Грицук, 24 (с пенальти), Артем Полярус, 77

«Черноморец»: Дмитрий Безрук, Ивица Жунич, Сергей Люлька, Павел Ориховский (Владислав Хамелюк, 85), Никита Татарков (Гути, 71), Евгений Смирнов, Иван Бобко, Кирилл Ковалец, Максим Третьяков, Артем Чорний (Николай Мусолитин, 81), Александр Гладкий

«Александрия»: Юрий Панькив, Андрей Гитченко, Валерий Бондаренко, Сергей Чеботаев, Андрей Запорожан, Андрей Цуриков, Артем Полярус, Артем Ситало, Алексей Довгий (Евгений Банада, 62), Сергей Старенький (Евгений Протасов, 64), Василий Грицук (Виталий Пономар, 85)

Начало матча протекало с небольшим преимуществом одесситов, которые с помощью дальних передач пытались найти путь к воротам соперника. Но счет первыми открыли гости. На 7-й минуте, после розыгрыша штрафного Сергей Старенький оказался один во вратарской площадке и открыл счет. «Александрия» почувствовала себя увереннее и снова забила. Произошло это на 24-й минуте. После углового и жесткой борьбы, судья назначил пенальти в ворота «Черноморца». Грицук сильно пробил в правый угол, а голкипер прыгнул в противоположный.

На 32-й минуте Максим Третьяков имел шанс размочить счет, он выскочил один на один, но замешкался и вратарь «Александрии» сократил разрыв. Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу гостей.

Во второй тайме спустя 5 минут, хозяева отквитали один мяч. После углового, Жунич пробил головой в перекладину, а Бобко добил мяч с нескольких метров. Преимущество «Александрии» стало менее значительным. Борьба шла в основном в центре поля.

На 73-й минуте хозяева заработали весьма перспективный штрафной. Ковалец пробил сильно, но прямо в руки голкиперу. «Черноморец» пытался отыграться и пошел в атаку большими силами. Но забила «Александрия». Полярус в борьбе пробил в дальний угол, а голкипер не достал мяча. 3:1 в пользу гостей, так завершился матч. «Черноморец» с 22 очками занимает последнее место в турнирной таблице чемпионата.