Южненский «Химик» одолел на своей площадке «Днепр» в третьем полуфинальном матче

«Химик» - «Днепр» 99:81 (22:29, 30:23, 24:17, 23:12)

«Химик»: Колтер 19 очков; Петров 15 + 9 подборов + 3 передачи; Мальчевский 10 + 6 подборов; Эрианс 9 + 4 передачи; Рябчук 5 + 4 передачи; Сидоров 15 + 5 передач; Павлов 14 + 5 подборов; Марченко 12; Антипов 0.

«Днепр»: Тимофеенко 18 очков; Глебов 14 + 4 подбора + 3 передачи; Ревзин 12 + 3 передачи - 3 потери; Вильховецкий 9 + 4 подбора; Мишула 0; Закурдаев 10; Шундель 7 + 4 передачи; Шевченко 5; Загреба 4; Сизов 2 + 7 подборов; Мироненко 0;

Подопечные Виталия Степановского на своей площадке наконец смогли дать бой победителю регулярного чемпионата. Хотя начался матч для хозяев сложно, «Химик» не смог удержать «Днепр» в первой десятиминутке. Гости за четверть набрали 29 очков, реализовав 73% бросков с игры при 50% дальних. Южненцы в дебюте игры атаковали хуже и проигрывали щит, что вылилось для них в -7 перед началом второй четверти. Во второй десятиминутке игроки «Химика» начали попадать свои броски и сумели выровнять игру, перед большим перерывом счет был равным - 52:52. Южненцы хорошо двигали мяч в атаке, улучшили бросковые показатели и добавили в защите. Что касается отдельных игроков, то у хозяев стоит отметить удачный выход со скамейки Сидорова и Павлова, а у «Днепра» в атаке лучшими были Тимофеенко и Глебов, набравшие половины по 11 очков.

Уже в дебюте третьей четверти Сидоров и Колтер на двоих отметились четырьмя точными дальними, благодаря которым «Химик» получил 5 очков преимущества и отправил «Днепр» на тайм-аут. После «минуты» гости сумели остановить рывок соперника, ответив своим удачным отрезком - 7: 0. Однако, последнее слово в четверти осталось за южненцами, которые вернули себе преимущество после двух точных трехочковых от Марченко и результативного быстрого отрыва в исполнении Колтера.

Поймав кураж, южненцы продолжили наращивать преимущество. Третья подряд «треха» от Марченко, отличная игра Петрова в «краске», своевременные попадания Эрианса и Колтера ... «Химик» оформил мощный рывок 11:0, который стал решающим в этом матче. Лишь во второй половине заключительной четверти «Днепр» сумел немного сократить отставание, однако южненцы сумели довести матч до уверенной победы.

«Химик» со счетом 99:81 впервые в сезоне победил «Днепр» и сократил отставание в полуфинальной серии. Четвертый матч противостояния также пройдет Южном - в среду, 18 апреля.