Баскетбол: южненский «Химик» разгромно уступил «Днепру» в первом матче полуфинала Суперлиги

«Днепр» - «Химик» - 96:62 (18:20, 24:9, 29:17, 25:16)

«Днепр»: Вильховецкий 2 очка + 2подбора +4 передач; Ревзин 20 очков + 6подборов; Тимофеенко 23 очка; Глебов 5 очков + 5 подборов + 5 передач; Мишула 4 очка + 7передач; Загреба 4 очка; Шундель 9 очков; Закурдаев 1 очко; Шевченко 0 очков +6 подборов, Мироненко 15 очков + 6 подборов; Сизов 13 очков + 5 подборов.

«Химик»: Антипов 11 очков; Павлов 10 очков + 5 подборов + 4 передачи; Марченко 2 очка + 4 передачи; Арианс 4 очка; Колтер 11 очков; Мальчевский 15 очков + 10 подборов, Рябчук; Петров 7 очков; Сидоров 2 очка.

Южненский «Химик» в гостях без вариантов уступил «Днепру», сумев навязать борьбу лишь в первой четверти. Гости без лишних размышлений сразу пошли вперед. Две подряд результативные атаки Антипова позволили захватить им стартовое преимущество. «Днепр» ответил двумя подряд точными трехочковыми Ревзина и Тимофеенко. Но последнее слово в четверти было за Петровым, который установил минимальное преимущество южненцев.

Ситуация начала меняться с начала второй четверти. Сначала всплеск активности выдал Тимофеенко. Две результативные атаки и два точных штрафных вывели вперед хозяев. В дальнейшем гости сдерживали их, не позволяя окончательно разогнаться. Но, похоже, сил для этого оказалось мало. Под конец первой половины игры южненцы стали часто ошибаться. Хозяева почувствовали момент и выжали максимум. На большой перерыв «Днепр» ушел с 13 очками преимущества.

Возобновление игры существенно на ее ход не повлияло. Мгновенным проблеском надежды гостей стал только трехочковый от Колтера. Хозяева вновь мощно заиграли и после дальнего попадания Тимофеенко их преимущество уже достигло 16-ти очков. А днепряне не думали останавливаться. Поймав свой фирменный ритм, хозяева уверенно увеличивали преимущество. Так перед финальной четвертью они были впереди уже на 25 очков.

Заключительная 10-минутка превратилась в формальность. Южненцы не стали рвать жилы, имея в запасе еще матча, а хозяева уверенно довели встречу до победы с перевесом в 34 очка. Счет в серии 1:0 в пользу «Днепра», на площадке которого состоится и вторая встреч. Она состоится 13 апреля.