«Бипа» в «Финале Четырех» уступила «Химику» и завершила борьбу за Кубок Украины

«Бипа» - «Химик» - 61:69 (14:13; 25:16; 7:21; 15:19)

Подопечные Олега Юшкина не смогли в Харькове обыграть южненский «Химик», который добыл очередную победу в противостоянии с одесситами. Начало встречи выдалось очень равным, соперники на каждый точный бросок отвечали своими результативными действиями и первая четверть завершилась при минимальном преимуществе «Бипы». Однако уже во втором отрезке одесситы сумели «засушить игру» и не позволить соперникам много забивать. В свою очередь у них здорово издали пристрелялся Танксли Эфианайи, несколько его бросков позволили команде завладеть десятиочковым преимуществом. У «Химика» выделялся лишь Деррик Колтер, который в одиночку тянул команду. Во второй половине южненцев словно подменили, они вышли на паркет и сходу очень уверенно отыграли пять очков, заставив Олега Юшкина взять тайм-аут. Пауза не сильно помогла и команда Виталия Степановского продолжила отыгрываться, что ей удалось уже в финальной четверти, когда «Химик» вышел вперед на 9 очков благодаря своевременным дальним попаданиям от Кирилла Марченко. «Бипа» не сдалась и быстренько отыграла четыре пункта, но южненцы своего уже не упустили. В итоге победа со счетом 61:69. В финальном поединке турнира «Химик» сразится с победителем пары «Днепр» - «Политехник». А всего через неделю «Бипа» сыграет с командой Виталия Степановского уже в рамках чемпионата в Одессе.