Одесситы завоевали первое место на чемпионате Украины по боксу

На чемпионате Украины по боксу среди молодежи, который проходил в Херсоне с 12 по 18 февраля, двое спортсменов из Одесской области стали чемпионами, а еще один - серебряным призером, об этом сообщили на официальном портале Одесской области. В соревнованиях приняли участие 172 боксера из разных регионов страны, которые выступали в 10 весовых категориях. Золото завоевали Максим Молодан и Марат Григорян, а серебро - Виктор Литвак.

По результатам чемпионата Одесская область заняла первое общекомандное место. В апреле двое победителей примут участие в чемпионате Европы по боксу среди молодежи, который планируют провести в Риме.

Кроме того, 18 февраля завершился чемпионат Украины по боксу среди юношей 2004-2005 года рождения, который проходил в Бердянске. В нем приняли участие более 200 спортсменов из различных спортивных клубов страны. Чемпионство в весовой категории до 90 кг завоевал боксер из Белгород-Днестровская Кирилл Новиков. Серебро получил Джамал Кулиев в весовой категории до 52 кг. А боксер из Черноморская Сергей Калинин получил бронзу.