Южненские волейболистки вылетели из Кубка ЕКВ

«Химик» - «Палмберг» (Шверин, Германия) – 1:3 (25:21, 13:25, 18:25, 18:25)

«Химик»: Дудник 6, Карпец 7, Дрозд 10, Крайдуба 11, Бойко 9, Напалкова 7; Немцева (л), Степановская (к)

«Палмберг»: Сакмари 15, Липпман 21, Гертис 10 (к), Ханке 1, Думанчич 6, Барфилд 8; Кароччи (л), Беттендорф 6, Краузе 3, Аланко 1, Олуич 5, Шольцель 4.

Команда Андрея Романовича не сумела на своей площадке взять реванш у немецкого «Палмберга». Южненским волейболисткам обязательно нужна была победа для прохода в следующий раунд, но хорошо они смогли отыграть только в первой партии – в напряженной борьбе хозяйки площадки вырвали победу со счетом 25:21. Увы, развить успех у них не получилось, во втором сете гости устроили своим соперницам полный разгром. Далее «Химик» очень упорно боролся за победу, но немки раз за разом доказывали свое превосходство и одержали победу с общим счетом 3:1. Это поражение стало вторым в сезоне для южненской команды.