Одесская «Бипа» вышла в «Финал четырех» Кубка Украины

«БИПА» - «Черкасские Мавпы» - 78:79 (26:13, 16:22, 14:19, 15:21, 7:4)

«БИПА»: Артамонов (16 очков + 8 передач), Кривцов (9 очков + 7 подборов), Тищенко (6 очков + 6 подборов), Эфианайи (19 очков + 4 перехвата), Ноффле (14 очков + 5 подборов) – Луценко (5 очков), Прокопенко (3 очка + 3 перехвата), Тихонов (4 очка), Волчанов (2 очка), Балабан – Воевода.

«Черкасские Мавпы»: Конев (8 очков + 8 подборов), Кольченко (12 очков + 5 подборов), Липовцев (11 очков + 5 подборов), Бояркин (2 очка), Джурич (13 очков) – Кобец (14 очков), Дэвис (11 очков + 11 подборов), Беллфилд (8 очков + 6 передач + 5 перехватов) – Ткаченко И., Руслов.

Команда Олега Юшкина по сумме двух встреч сумела выйти в «Финал четырех» Кубка Украины. Даже в отсутствии травмированного лидера Александра Беликова одесситы сумели дать бой «Черкасским мавпам». В первой четверти хозяева сумели захватить инициативу и повести с разницей в 13 очков. Во втором отрезке гости сумели сократить отставание и даже сравнять счет, но последовавший рывок 9:0 в исполнении «Бипы» стал для них откровением. После перерыва пошла более равная игра что выразилось в ничейном счете 54:54 за минуту до конца третьей четверти. Особенно сложной оказалась четвертая четверть, в которой «Мавпы» вышли вперед на четыре очка и по сумме двух встреч счет оставался ничейным. Склонить чашу весов в свою пользу одесситам удалось в овертайме, когда они сделали счет 78:79. По сумме двух встреч «Бипа» прошла дальше.

Самым результативным игроком матча стал Танксли Эфианайи – 19 очков. Клим Артамонов набрал 16 очков и сделал 8 результативных передач. В активе Игоря Кривцова 7 подборов. У гостей 14 очков набрал Александр Кобец, дабл-дабл оформил Шахид Дэвис – 11 очков и 11 подборов.

Очередные матчи «БИПА-Одесса» проведёт в конце следующей недели.  В пятницу, 2-го февраля – с «Будивельником», в воскресенье, 4-го февраля – с тем же «Черкасскими Мавпами».