В суд направлен обвинительный акт в отношении 8 чиновников, которые причастны к присвоению денег, выделенных на реконструкцию канализационных очистных сооружений в Вилково. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.
Следствие установило, что с 2015 по 2017 годы должностные лица государственных органов и предприятий во время реализации грантового экологического проекта внесли в документы неверные данные об объемах работ, и завысили их стоимость на сумму более 6,8 миллиона гривен.
В состав группы вошли лица занимавшие должности директора Департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОГА в разные периоды, директор и двое работников госпредприятия, осуществлявшего технический надзор за строительством, главный инженер и бывший директор генподрядной организации, а также собственник предприятия генподрядчика, который и был организатором схемы.
Правоохранители обеспечили наложение ареста на имущество обвиняемых лиц на сумму эквивалентную стоимости присвоенного.