В результате противоправных действий никто не пострадал. Зарегистрированное на имя нарушителя оружие изъято, решение по нему будет принимать местный суд, сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.
Происшествие произошло вечером, 9 марта, в частном секторе на Фонтанской дороге. Во дворе своего дома 38-летний мужчина совершил несколько выстрелов в воздух из гладкоствольного ружья и нарезного карабина.
За стрельбу из огнестрельного оружия в населенном пункте полицейские составили на правонарушителя протокол по ст. 174 КУоАП. Подобные действия наказываются штрафом от ста до ста пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией оружия, устройств для отстрела патронов, снаряженных резиновыми или аналогичными по своим свойствам метательными снарядами несмертельного действия и боеприпасов.