Теннис. Элина Свитолина разгромно уступила американке в первом круге турнира в Дубае

• Комментарии: 0

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№6 WTA) завершила борьбу на турнире серии Премьер в Дубае. В матче первого круга украинка без шансов проиграла американке Дженнифер Брэди (№52 WTA), которая успешно преодолела квалификацию.
Дубай. Первый круг
Элина Свитолина (Украина) – Дженнифер Брэди (США) – 2:6, 1:6

Из-за этого поражения наша теннисистка потеряет одну строчку в следующей редакции рейтинга WTA. У нее отнимут очки за прошлогодний полуфинал турнира в Дубае (350), заменить их особо нечем, поэтому в зачет пойдет один бал за вылет в одном из первых кругов.

Таким образом, Элину обойдут София Кенин и Кики Бертенс. Ниже точно будет Белинда Бенчич, которая даже в случае успешной защиты титула в Дубае будет отставать от украинки на 11 очков.
Добавим, что на следующей неделе Свитолина заявлена на турнир серии Премьер 5 в Дохе.