Элина Свитолина обыграла Марту Костюк и вышла в четвертый раунд Australian Open

Одесская теннисистка Элина Свитолина провела очередной успешный поединок на открытом чемпионате Австралии. В третьем раунде ее соперницей стала 15-летняя украинка Марта Костюк, которую одесситка без труда обыграла в двух сетах.

После не совсем удачного начала первой партии, когда Костюк удалось выиграть два гейма, Элина выиграла четыре гейма подряд и завершила ее со счетом 6:2. Во втором сете сложностей уже не возникло, хотя он и закончился с тем же счетом.

В четвертом раунде Australian Open Элину Свитолину ждет матч со 130-й ракеткой мира Денисой Аллертовой из Чехии. Девушки встречались на корте два раза и оба матча закончились победами чешки.