Теннис. Одесситка стартовала с победы на Australian Open

Одесская теннисистка Даяна Ястремская (№21 WTA) с победы стартовала на Australian Open. В матче первого круга наша спортсменка разобралась с победительницей квалификации Кайей Юван из Словении (№127 WTA).

Это была первая игра соперниц в туре. Юван также дебютировала в основной сетке Australian Open.

Матч длился 56 минут. Ястремская в первом сете повела со счетом 3:0, после чего взяла еще одну подачу соперницы и выиграла сет со счетом 6:1. Во второй партии украинка трижды взяла подачу соперницы и победила со счетом 6:1.

Australian Open. Первый круг

Даяна Ястремская (Украина) – Кайа Юван (Словения) – 6:1, 6:1

Во втором круге Ястремская сразится против экс-первой ракетки мира датчанки Каролин Возняцки.