Баскетбол. Южненский «Химик» вышел в «Финал четырех» Кубка Украины

БК «Химик» - БК «Тернополь-ТНЭУ» - 84:61 (26:12, 22:10, 23:21, 13:18)

В домашней игре против «Тернополь-ТНЭУ» южненцы не оставили гостям никаких шансов, захватив инициативу с первых минут матча. Исход поединка был предопределен уже по ходу первой половины матча, которую хозяева выиграли со счетом 48:22. Лишь после перерыва «Химик» позволил сопернику немного поиграть. Дабл-даблом отметился Льюис Салливан, на его счету 19 очков и 13 подборов. В целом вся команда Южного провела результативную встречу, каждый игрок внес свой вклад в победу. Четверка команд, которые будут бороться за Кубок Украины-2020 определена: БК «Химик», БК «Киев-Баскет», БК «Одесса» и БК «Днепр».