Южненский «Химик» вышел в 1/8 финала Кубка ЕКВ

Южненский волейбольный клуб «Химик» одержал вторую победу в противостоянии со швейцарским «Зесар ВФМ». Об этом сообщает пресс-служба команды.

«Зесар ВФМ» (Сеньлежье, Швейцария) - «Химик» - 1:3 (12:25, 19:25, 25:22, 20:25).

«Зесар»: Кунтура, Бухвальдер (к) 5, Сульсер 4, Стризак 17, Кроненберг 10, Заложник 10; Донз (л), Николе (л), Гербер, Ребете, Ротенбюлер 3.

«Химик»: Дудник 8, Дрозд 12, Крайдуба 15, Напалкова 5, Бойко 10, Карпец 7; Немцева (л), Микитюк 4, Степановская (к) 4, Яцкив 6.

В Швейцарию южненские волейболистки приехали с твердым намерением победить и в первой партии устроили соперницам форменный погром – 12:25. Второй сет также остался за ними, но разница была уже не столь впечатляющей. По-настоящему достойное сопротивление хозяйки площадки смогли оказать лишь в третьей партии, которую они выиграли со счетом 25:22. Но это оказалось пределом их возможностей и подопечные Андрея Романовича одержали уверенную победу со счетом 3:1. Лучшим снайпером в этом матче стала Анастасия Крайдуба, набравшая 15 очков. В 1/8 финала Кубка ЕКВ «Химик» сыграет с 12-кратным чемпионом Германии «Палмбергом» из Шверина. Первый матч состоится 25 января в Шверине.