Одесские фигуристки завоевали серебро и бронзу международного турнира в Турции

Воспитанницы одесской СДЮШОР «Льдинка» Николь Найда и Дарья Куркудым стали серебряными и бронзовыми призерами международного турнира «Bosphorus Cup 2019», который прошел в Стамбуле. Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК в Одесской области.

Хороший задел в состязаниях юниоров Николь Найда сделала уже в короткой программе, где она заняла второе место после россиянки Софии Барановой.

«Высокую позицию фигуристка сохранила и в произвольной программе, хотя откатать ее на 100 процентов помешало чрезмерное волнение», - отмечают в федерации фигурного катания Украины.

Итоговая сума за две программы составила 122,07 баллов и одесситка заняла второе место после россиянки Софии Барановой.

11-летняя Дарья Куркудым завоевала свою бронзу в категории Advanced Novice, набрав итоговые 83,83 балла. После короткой программы наша фигуристка занимала седьмое место, но в произвольной она поборолась и стала третьей с результатом 56,01.