«Черноморец» доиграл сорванный болельщиками матч с «Балканами»

«Балканы»: Зеленский, Опря (капитан), Саламаха, Юречко, Пенов, Чернышев, Серденюк, Паламарь, Антюх, К. Пархоменко, Болокан.

Запасные: Лободров, В. Златов, Тропанец.

«Черноморец»: Кожухарь, Велев, Гошкодеря (капитан), Рыжук, Голиков, Ткачук, Хамелюк, Норенков (Семенив, 85), Ярошенко, Аржанов.

Запасные: Варакута, Воронин, Грачев, Ратушняк, Долгов, Титаевский, Брагару, Цуркан, Штогрин.

Тренер — Остап Маркевич.

Голы: Паламарь (18) — Танчик (24).

Предупреждены: Болокан (90+4) — Войтиховский (45+1), Ткачук (55), Норенков (66), Ярошенко (77), Рыжук (90+4).

Удален: Войтиховский («Черноморец», 45+3, второе предупреждение).

Одесский «Черноморец» продолжает набирать очки при новом тренере Остапе Маркевиче. «Моряки» при пустых трибунах (так решил контрольно-дисциплинарный комитет УАФ) и в меньшинстве доиграли сорванный матч с зарянскими «Балканами» вничью – 1:1. Поединок доигрывали начиная с 72-й минуты, когда болельщики выбежали на поле.

Численное меньшинство сказалось на действиях «Черноморца». Хозяева больше атаковали, но откровенно голевых ситуаций у ворот Кожухаря не наблюдалось, лишь много угловых и штрафных. Самой опасной была попытка Болокана пробить по цели с близкого расстояния после флангового навеса, однако форвард «Балкан» поскользнулся. А вот «моряки» вполне могли вырвать победу в сегодняшнем скоротечном поединке. На 76-й минуте Хамелюк сделал скрытый пас на ход Аржанову, который от угла вратарской пробил по цели, но Зеленский сумел взять мяч. В итоге ничья.