Завершился четырехдневный визит корабля Военно-морского флота США USS Porter (DDG-78) в Украину. Судно, было пришвартовано в Одесском морском порту с 13 по 16 октября, оно прибыло в пределах расширения международного сотрудничества и укрепления партнерских взаимоотношений Украины со странами-членами НАТО. Это уже третий с начала 2019 года, визит боевого корабля ВМС США к нашей стране.
«Присутствие иностранного контингента демонстрирует поддержку Украины со стороны международного сообщества и является гарантией укрепления коллективной безопасности в акватории Черного моря», - отметили в пресс-службе СБУ.
Согласно программе визита состоялись совместные тренировки американского судна с Военно-Морскими Силами Украины. Также для иностранного экипажа были проведены экскурсии по историческим местам региона и спортивные мероприятия.