Волейбол. Южненский «Химик» впервые вышел в третий раунд Лиги Чемпионов

Южненский «Химик» сделал исторический шаг, наконец преодолев второй раунд Лиги Чемпионов. На своей площадке команда при мощнейшей поддержке своих болельщиков обыграла хорватскую «Младость» со счетом 3:0 в самом матче, а затем взяла верх и в «золотом сете» - 15:8. Главным снайпером стала Юлия БОЙКО (27 очков), ее признали лучшим игроком матча и наградили специальным призом от организаторов.

«Химик» - «Младость» (Загреб, Хорватия) - 3:0 (25:23, 25:23, 25:21). «Золотой сет» - 15:8
«Химик»:
 Козлова 14 (11 - атака,1 - блок, 2 - подача), Скрипак (к) 6 (0,3,3), Фролова 6 (1,1,4), Бойко 27 (23,3,1), Маевская 4 (0,0,4), Степановская (к) 4 (2,0,2); Немцева (л), Микитюк 1 (1,0,0). Тренер – Евгений Николаев.
«Младость»: Павичич 14 (12,3,1), Бутиган 7 (3,3,1), Штимац, Грбавица 8 (6,2,0), Врбанц 7 (7,0,0), Юришич 2 (0,2,0); Матич (л), Кулич 7 (7,0,0), Фройнд 1 (0,0,1), Дик, Волмут 2 (1,0,1). Тренер – Саша Иванишевич.
Первый матч – 0:3 (17:25, 17:25, 25:27)

Уже через неделю – 22 октября состоится первый поединок с 4-кратным чемпионом Чехии «Оломоуцем» в рамках 3-го раунда турнира. Ответный матч – 29 октября в Южном.