Баскетбол: «Химик» уверенно побеждает на выезде

БК «Политехник» - БК «Химик» 53:88 (10:27, 13:14, 16:27, 14:20)

БК «Политехник»: Рочняк - 16 оччков, 8 подборов, 3 передачи, 2 блок-шота; Йованович  - 10 очков,  3 подбора, 2 передачи; Рудаков - 8 очков, 2 подбора; Барнс - 6 очков, 9 подборов.

БК «Химик»: Антипов - 19 очков, 10 подборов, 3 передачи; Эриенс - 18 очков, 2 подбора, 3 перехвата; Павлов - 14 очков, 9 подборов, передача, 2 перехвата; Колтер - 14 очков, 6 передач; Петров  - 14 очков, 8 подборов, 5 передач; Войналович - 11 очков, 5 подборов, 2 передачи; Марченко - 8 очков, 3 подбора, 2 передачи, перехват, блок-шот; Сидоров - 10 очков, 4 перехвата; Мальчевский - 5 очков, 4 подбора.

На протяжении всей встречи «Химик» доминировал на площадке. Уже после первой четверти южненцы вели в счете +17. «Политехник» не смог навязать гостям свою игру, лишь во второй десятиминутке львовяне сыграли на равных. После большого перерыва «Химик» увеличил преимущество до + 29. Наставник южненцев выпустил на площадку молодых игроков и те оправдали доверие тренера, сыграв достойно. В заключительной четверти решалось насколько разгромной будет победа «Химика». Итоговый счет 88:53 в пользу южненцев.