Одесская «Бипа» вышла в четвертьфинал Кубка Украины по баскетболу

МБК «Николаев» – «БИПА-Одесса» – 66:74 (21:17, 19:11, 13:22, 13:24)

МБК «Николаев»: Шостуха (10 очков), Носков (15 очков), Тонченко (1 очко), Онуфриев (5 очков), Кушниров (16 оков + 10 подборов) – Иванов, Аникиенко (5 очков + 5 подборов), Шепиль (2 очка), Мусиенко (2 очка), Попов (10 очков) – Давыдюк, Бобров.

«БИПА-Одесса»: Артамонов (18 очков + 7 передач + 9 подборов), Луценко (6 очков), Кривцов (2 очка), Тищенко (12 очков + 6 подборов), Эфианайи (13 очков) – Алфёров, Беликов (16 очков + 9 подборов), Тихонов (2 очка + 6 подборов), Воевода (2 очка), Волчанов (2 очка), Балабан (1 очко) – Ходов.

Одесситы в очередной раз показали твердый характер, сумев на выезде отыграть пятнадцатиочковое отставание и вырвать путевку в четвертьфинал Кубка Украины у «Николаева». Победа над «корабелами» стала отличным реваншем за недавнее разгромное поражение в чемпионате с разницей в 32 очка.  Большую часть первой половины команды играли на равных, пока у николаевцев не пошел дальний бросок.

Ближе к перерыву одесситы проигрывали со счетом - 40:25. Всю третью десятиминутку подопечные Олега Юшкина догоняли хозяев и сумели приблизиться к ним на расстояние трех очков. Усилиями Артамонова, Беликова и Луценко «Бипа» сумела выйти вперед в финальном отрезке и своего не упустила. Итоговый счет 66:74 в пользу одесситов. В 1/4 финала одесситы встретятся с «Черкасскими Мавпами». Точные даты проведения матчей станут известны позже.