Баскетбол. «Химик» потерпел разгромное поражение от «Днепра»

БК «Днепр» - БК «Химик» 90:53 (27:2, 20:14, 21:19, 22:18 )

Подопечные Виталия Степановского неожиданно крупно проиграли «Днепру» в первом ответном матче на выезде. Проигранный южненским «Химиком» старт обусловил весь дальнейший ход игры – «Днепр» навязал свои правила и удерживал почтительную дистанцию весь матч. Хозяева сразу показали насколько серьезную подготовку провела команда к этой игре на выживание. Если у «Химика» после двух выигранных матчей есть фора в этой серии, то для хозяев любая ошибка могла означать проигранный полуфинал. Но этого не случилось, «Днепр» провел очень результативный старт, сделав рекордный спурт 25:0, и только на заключительной минуте четверти Деон Эдвин «размочил» счет для своей команды, вколотив данк в корзину соперника. В продолжение игры «Химик» искал способы противодействовать сопернику, и нужно отметить, что во второй половине игры делал это все более удачно, но отыграть такое существенное отставание не представлялось возможности, хозяева весь матч контролировали ситуацию. Возможно, 13-го апреля игра сложится иначе, и в следующей встрече будет больше интриги - в любом случае, серия продолжится до трех побед одного из соперников.