«Одесса» с боями уступила «Днепру» в выездном матче серии плей-офф

БК «Днепр» – БК «Одесса» – 92:82 (22:21 22:20, 17:20, 31:21)

Команда Олега Юшкина в течение трех четвертей на равных боролась с «Днепром», но в финальном отрезке сильнее оказались хозяева площадки.

Первая половина матча прошла в абсолютно равной борьбе. Игра «Днепра» держалась на двух абсолютно предсказуемых китах – Тимофеенко и Мишуле. Станислав был более эффективен в первой четверти, тогда как Александр выполнил несколько важных бросков во второй. «Одесса», в свою очередь, играла без явного лидера. В начале игры эту роль взял на себя Макс Пустозвонов, исправно атаковавший издали. Затем стал ярко проявлять себя Арнолдс Хелманис, ставший наиболее результативным игроком гостей в стартовые двадцать минут. Было очевидно, что обе команды обладают запасом прочности. И преимущество получит та из них, которая лучше реализует свой потенциал после большого перерыва, на который соперники ушли при счете 44:41.

В третьей четверти интрига достигла максимальной отметки. «Одесса» ни в чем не уступала хозяевам, билась за каждый мяч. Очень своевременно вошли в игру и помогли команде на обоих концах площадки Эрнесто Ткачук и Роман Новиков. Включились на полную Брюс Мэйси и Девин Мартин. И хотя «Днепр» продолжал играть качественно, счет перед заключительным отрезком был равным – 61:61.

Четвертая четверть началась с инициированного Николаем Вильховецким рывка, который оказался решающим. «Днепр» умело справлялся с ролью лидера. А вот одесситы, хотя и очень старались, догнать соперника так и не смогли. Не помогли дабл-дабл Макса Пустозвонова и почти дабл-даблы Александра Беликова и Брюса Мэйси. Несмотря на все усилия и полное доминирование под щитами (45 подборов против 33 у Днепра), «Одесса» уступила в первом матче четвертьфинала – 92:82.

Теперь ответная игра в Одессе приобретает особое значение. Права на ошибку больше нет.