Южненский «Химик» стартует в плей-офф с тяжелой победы над «Политехником»

БК «Химик» - БК «Политехник» - 83:81 (24:16; 21:24; 14:26; 25:14)

«Химик» из Южного провел непростой поединок с харьковским «Политехником». Подопечные Виталия Степановского довольно уверенно провели первую четверть, после чего инициативу постепенно начали перехватывать гости. Тем не менее, первую половину южненцы выиграли с преимуществом в пять очков. Провал произошел после перерыва – третью четверть хозяева проиграли со счетом 26:14. В финальной десятиминутке «Химик» сумел найти нужные контраргументы и взял у соперника реванш, выиграв игру со счетом 83:81.

Лучшими в составе «Химика» были американские легионеры Кристиан Джонс с 25 очками и 4 результативными передачами и Деон Эдвин с 19 очками, 6 подборам и 8 результативным передачами. У «Политехника» отметим Телджона Кромера и Романа Козлова – 19 и 16 очков соответственно.