Одесская теннисистка вышла в полуфинал турнира в США

Украинская теннисистка, одесситка Элина Свитолина вышла в полуфинал престижного турнира серии Premier Mandatory в Индиан-Уэллс. В матче 1/4 финала украинка в трех сетах переиграла представительницу Чехии Маркету Вондроушову.

Индиан-Уэллс. Четвертьфинал

Элина Свитолина (Украина) – Маркета Вондроушова (Чехия) – 4:6, 6:4, 6:4

Команда Свитолиной выбрала на матч более атакующую стратегию. Элина должна была по возможности играть первым номером, вынуждая соперницу много двигаться. При такой игре украинка находилась ближе к корту, что позволяло своевременно реагировать на фантастические укороченные, которые исполняет Вондроушова. И все же, в первом сете парочка дроп-шотов поставила Свитолину в тупик и чешка выиграла ее.

В двух последующих сетах одесситка сыграла более собрано и выиграла две партии с тем же счетом 6:4.

В полуфинале Свитолина встретится с Бьянкой Андрееску из Канады, которая отдала всего один гейм в четвертьфинальном матче против экс-первой ракетки мира Гарбинье Мугурусы.