«Одесса» проиграла в гостях «Черкасским мавпам» и опустилась на последнюю строчку в таблице

БК «Черкасские Мавпы» - «Одесса» - 84:81 (22:23, 20:16, 23:20, 19:22)                                                                              Одесситы потерпели крайне нежелательное поражение, которое опустило их на последнюю строчку в таблице. Первая половина встречи оставила открытым вопрос о вероятном победителе поединка. Так две стартовые четверти общая разница не превысила семи очков. Именно настолько отрывались вперед одесситы в первой 10-минутке.Вообще одесситы чувствовали себя достаточно уверенно, несмотря на то, что несколькими днями ранее команда Олега Юшкина уступила в финале Кубка Украины.

Лидеры «львов» превзошли в первой половине лучших игроков у хозяев. Так, Пустозвонов заработал 15 очков, реализовав при этом 3 из 4-х трехочковых. 10 очков (2 из 4-х трехочковых), у Мартина, который разыгрался вместо соотечественника Мэйси, потерявшего на этот раз потерял свой игровой пыл. Зато у хозяев Кольченко набрал 11, а Янг - 10.

После большого перерыва хозяева попытались усилить давление на гостей. Постепенно это дало результат. Впервые черкасчане вышли вперед на 13 очков. Впрочем, у гостей оказалось достаточно сил, чтобы перед заключительной четвертью отыграть разницу до 6 очков.За четыре минуты игры в последней 10-минутке хозяева вернули себе 13 очков преимущества. Одесситы снова вернулись в борьбу, в чем помог им сверхрезультативный в этом поединке Пустозвонов. Слишком уместно для одесситов разыгрался на последних минутах Мэйси.

Драматическая развязка наступила на последних секундах. Хозяева со штрафных сравняли счет и вышли вперед. Гости имели около 1,5 секунды, и грубо ошиблись, вводя мяч в игру, снова сфолили и получили еще два попадания со штрафных.

Попытаются взять реванш за это поражение одесситы уже в субботу, когда «Черкасские мавпы» пожалуют к ним в гости. Фактически это будет последний шанс уйти с дна турнирной таблицы.