Южненский «Химик» на выезде взял реванш у «Киев-Баскета»

БК «Киев-Баскет» - БК «Химик» 60:65 (17:22, 16:12, 14:14, 13:17)

Двенадцать раз сменился лидер в ходе поединка киевского и южненского клубов, но в итоговой четверти «Химик» сумел оформить рывок 12:4, и довести матч до победы. В первой четверти южненцы смогли закрепиться в роли лидеров, и удерживали пятиочковое преимущество. Во второй четверти благодаря Петрову и Сандулу киевляне сравняли счет, и до конца четверти на площадке шла борьба за лидерство. Но, то и дело меняясь в этом качестве, ни один из соперников не смог сделать значительный рывок, чтобы вырваться вперед. Первая половина встречи завершилась с результатом 33:34. В том же ключе развивались и события в третьей четверти: непрерывная смена лидера, вплоть до завершения отрезка, когда с сиреной капитан «Химика» точным броском из-за дуги отобрал у киевлян преимущество, и к решающей четверти южненцы опять были в плюсе, 47:48. Победный рывок начала пара Джонс-Эдвин в четвертой четверти: центровой «Химика»  не только забивал, но и ассистировал, Эдвин проходил под кольцо. А когда к ним присоединился Павлов, обеспечив команде подбор в нападении и реализацию бросков второго шанса, «Химик» впервые за игру оторвался более, чем на 10 очков от хозяев встречи. 12 очков «Химик» отправил в кольцо соперника, прежде чем «Киев-Баскет» сумел наладить нападение, но до конца игры южненцы уже не отдали преимущества, и завершили матч победой.