БК «Одесса» на выезде уступила действующему чемпиону Украины

«Черкасские Мавпы» - БК «Одесса» - 110:95 (30:22, 26:24, 25:23, 29:26)

Матч против действующего чемпиона для одесской команды должен был стать очередным сложным испытанием - тем более, что и без того короткий состав  стал еще короче. После игры с «Киев-Баскетом» травму получил капитан Александр Беликов.

При всех трудностях команда Олега Юшкина выдала хорошую первую четверть. Однако Мавпы в этой встрече демонстрировали просто невероятный процент попаданий. И только за стартовые десять минут, несмотря на сопротивление гостей, забросили семь трехочковых, выиграв отрезок со счетом 30:22.

Игрокам БК «Одесса» предстояло приложить максимум усилий, чтобы сдерживать такого соперника. Но черкассчане просто не собирались промахиваться. После очередных дальних попаданий от Тавариона Олег Юшкин был вынужден взять тайм-аут. К сожалению для нашего наставника, Никс не планировал останавливаться, реализуя один дальний за другим. К счастью, свой топ-снайпер был и в составе одесситов - Максим Пустозвонов делал все возможное, чтобы удерживать гостей в игре. Почин Макса поддержали и остальные игроки. В какой-то момент «Одессе» удалось сократить разницу до 6 пунктов. Но попадания хозяев с линии штрафных и фолтрабл Андрея Шелякова (4 фола уже в первой половине) еще больше усложняли и без того тяжелую ситуацию для команды.

При всех этих трудностях «львы» ни в чем не уступили «Мавпам» и в третьем периоде, сохраняя шансы на успех. На старте четвертого отрезка Пустозвонов и Хелманис сократили отрыв до 7 пунктов. Однако свои лидеры были у хозяев - более свежие Кольченко и Коукли вернули разницу для хозяев на двузначную отметку и не упускали ее до финальной сирены.