Одесские моряки написали петицию президенту: они требуют снизить цены на документы и вернуть центры подготовки

  • 15.02.2019, 16:31,
  • Новости
  • 44
  •    рейтинг новости:

     
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
  • Комментарии: 44
Одесские моряки написали петицию президенту: они требуют снизить цены на документы и вернуть центры подготовки

Одесские моряки требуют остановить повышение цен на сертификаты и дипломы, необходимые им для трудоустройства. Также они просят вернуть закрытые Государственные инспекции по дипломированию моряков. Свои обоснованные требования они изложили в петиции, опубликованной на сайте Президента Украины.

С января 2019 стоимость некоторых сертификатов поднялась в более чем 10 раз.

«Уважаемый господин Президент, просим вас разобраться в ситуации сложившейся в морской отрасли Украины, а именно в сфере сертификации моряков. 3 января 2019 года произошло ничем не обоснованное увеличение цен на сертификаты для моряков. Цены в учебных и тренажерных центрах поднялись в 11 раз. К примеру, сертификат по НБЖС до повышения цен стоил 386 гривен, теперь же него стоимость составляет 4200 гривен. Общая стоимость пакета документов достигла 2000-3000 в долларовом эквиваленте. 80% моряков не могут за свои заработные платы оплатить такую стоимость сертификатов. Большая часть моряков может остаться без работы», — говорится в тексте петиции.

 


 

Кроме того, в Украине были закрыты большинство Госинспекций по дипломированию моряков. Теперь морякам со всей страны приходится ездить последние оставшиеся инспекции в Одессе и Киев.

«Моряки живут по всей Украине и всегда делали пакет документов по месту своего жительства: Измаил, Николаев, Херсон, Мариуполь. Теперь они лишились этой возможности. Помимо поднятия цен на сертификаты и дипломы, моряки должны уезжать от своих семей, которых они не видят месяцами, в Одессу и Киев, чтобы несколько месяцев делать там пакет документов. Это влечет за собой дополнительные затраты на проживание в других городах. Но большинство моряков не имеют возможности вообще сделать этот пакет документов, так как на это у них не хватает материальных возможностей», — отмечают в петиции.

Моряки и их семьи просят принять меры: снизить цены на сертификаты и открыть центры дипломирования моряков там, где они необходимы.

Поддержать их и дать им возможность быть услышанными властью и продолжать работать можно, поддержав петицию на сайте Президента Украины.

Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте петиций: нажать кнопку «Регистрация», ввести свое настоящие имя, идентификационный код (также можно предоставить свой Bank ID или электронную цифровую подпись), дать согласие на обработку данных (поставить галочку внизу), подождать, пока данные будут проверены. После того, как всплывет окошко с надписью: «Регистрация прошла успешно», петиции станут доступны для подписания.


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

КОММЕНТИРОВАТЬ
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    • На сайте поддерживайте.
    • 21-05-2019, 15:32
    • : 15:32
    Вы бы еще в туалете у себя дома все проголосовали!!!! Поддерживальщики хреновы!!!
    действия
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    • Игорь
    • 13-05-2019, 21:54
    • : 21:54
    Хотел потдержать петицию на сайте президента, но увы. Не смог зарегистрироваться. Жаль. Хотя голосов очень мало. Колеги видимо не знают об этой петиции.
    действия
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    • Игорь
    • 12-05-2019, 23:56
    • : 23:56
    Я тоже за петицию. Цены на сертификаты подняли уж слишком.
    действия
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    • Владимир
    • 27-04-2019, 18:53
    • : 18:53
    Потдерживаю вас ребята. Я не против платить налоги и все остальное. Сначала сделайте условия для моряков. А потом и налоги начнут все платить. А то только дерут. Сделали монополию в Одессе. И что теперь . Ребята нужно с этим что-то решать.
    действия
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    • Виталий
    • 20-04-2019, 18:06
    • : 18:06
    Поддерживаю
    действия
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    • Сергей
    • 19-04-2019, 05:25
    • : 05:25
    Поддерживаю петицию, но скорее всего уже новому президенту, свинорылому уже не до этого.
    действия
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    сколько стоит паспорт моряка сейчас ?
    действия
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    • Артур
    • 15-03-2019, 19:44
    • : 19:44
    Когда же президент будет делать хоть что-то для людей которые честно ввозят валюту в страну!!!!!!
    действия
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    • Василий
    • 06-03-2019, 00:19
    • : 00:19
    Вот кроме мата же и слова выдавить из себя не могу. Конченные твари
    действия
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Я плачу налоги, так что требую и поддерживаю!
    действия
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    • Олег
    • 24-02-2019, 16:54
    • : 16:54
    Поддерживаю!!!
    действия
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    • Сергей
    • 21-02-2019, 16:30
    • : 16:30
    Поддерживаю
    действия
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    • ВАЛЕРИЙ
    • 20-02-2019, 15:59
    • : 15:59
    Регистрируйтесь и голосуйте!
    действия
    • Не нравится
    • +1
    • Нравится
    • Евгений
    • 19-02-2019, 18:33
    • : 18:33
    За петицию!!!
    действия
    • Не нравится
    • +1
    • Нравится
    • Юрий
    • 19-02-2019, 18:22
    • : 18:22
    Я поддерживаю петицыю?
    действия
    • Не нравится
    • +1
    • Нравится
    • Олег Сливка
    • 19-02-2019, 13:04
    • : 13:04
    Я за петицию - 100%
    действия
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    • Женя
    • 19-02-2019, 07:10
    • : 07:10
    Ребята когда мы сдаём валюту в банк,разница покупки -продажи и есть налог моряка.если прекратим ввоз ин.валюты,я посмотрю на цены.
    действия
    • Не нравится
    • +1
    • Нравится
    • Эдуард
    • 19-02-2019, 06:59
    • : 06:59
    Я за петицию. Я поддерживаю петицию
    действия
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    • Олег
    • 18-02-2019, 23:46
    • : 23:46
    100% за петицию.
    действия
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    • Игорь
    • 18-02-2019, 21:42
    • : 21:42
    Поддерживаю!
    действия
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    • Алексадр
    • 18-02-2019, 15:07
    • : 15:07
    Полностью поддерживаю петицию.Как так можно,только суки и дерут с моряков.А сами говорят :мы уничтожаем корупцию.
    действия
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    • Вячеслав
    • 18-02-2019, 14:48
    • : 14:48
    Думаю, когда моряки начнут платить налоги в стране, тогда они что-то смогут требовать от Президента и власти, писать петиции и т.п.
    действия
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    • Сергей
    • 18-02-2019, 13:29
    • : 13:29
    Поддерживаю.И вообще непонятно зачем было вводить их для морских работников порта,работников портофлотов,которые по рейсам не ходят.только денежки уплывают куда-то за обучение.
    действия
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    • Александр
    • 18-02-2019, 12:36
    • : 12:36
    Я поддерживаю питицию
    действия
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    • Виталий
    • 18-02-2019, 12:19
    • : 12:19
    Я поддерживаю петицию
    действия
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    • Александр
    • 18-02-2019, 10:59
    • : 10:59
    Поддерживаю?????
    действия
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    • Виктор Алексеевич Митин
    • 18-02-2019, 08:59
    • : 08:59
    Если не остановить эту тенденцию, украинских моряков ждёт участь доисторических мамонтов...
    действия
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    • Оксана