Баскетбол. Одесса обыграла дома одного из лидеров чемпионата

Январь получился непростым месяцем для одесской команды. Поэтому к матчу с одним из лидеров - БК Запорожье - ОДЕССА подходила с запредельной мотивацией и одним единственным желанием: одержать очень важную победу.

Однако подопечные Валерия Плеханова также рассчитывали только на положительный результат, ведь Запорожье претендует на первое место в регулярном чемпионате. Вся игра получилась борьбой нервов и эмоций.

Первая четверть началась с дуэли Прессли и Хелманиса. Бигмены обеих команд отменно провели стартовые минуты. И наверняка их борьба была бы увлекательной в течение всего матча, но легионера гостей подвел фолтрабл. Тем не менее, в составе Запорожья нашелся лидер. Им стал Кендалл Хилл, который в итоге набрал 30 очков. Он был неудержим. Но и в составе одесситов тоже были свои неудержимые.

Помимо Хелманиса, который на одном дыхании провел весь поединок, завершив его с результатом в 24 балла. После небольшой «пристрелки» разыгрался и поймал кураж Алексей Щепкин, в активе которого 18 очков. Капитан команды Александр Беликов и вовсе завершил поединок с дабл-даблом - 16 очков и 10 подборов.

Отметим, что ОДЕССА тотально доминировала на щитах, выиграв подбор с результатом 56:27 - цифры, которые после игры заставили недоумевать обоих тренеров. Отдельного упоминания, пожалуй, заслуживает и выход Евгения Балабана. Появившись на паркете лишь в третьей четверти и отыграв в общей сложности лишь 10 минут, наш молодой баскетболист набрал 7 очков и сделал 4 подбора, что безусловно помогло команде в столь непростой игре. Итоговый счет 95:88 ознаменовал первую в сезоне победу ОДЕССЫ над Запорожьем. Январь команда завершила на мажорной ноте.

БК ОДЕССА - БК Запорожье - 95:88 (22:21, 27:27, 27:22, 19:18)