• Не нравится
    • 0
    • Нравится
  • Комментарии: 0

После сложной игры в Днепре, ОДЕССА отправилась в гости к харьковскому Политехнику. Начало матча было для одесситов сложным. Одесской команде пришлось привыкать к новому залу (поединок первого круга проходил на другой площадке). Особенности разметки, непривычно много пространства за кольцом - все это в той или иной степени сказывалось на действиях баскетболистов. Подопечные Олега Юшкина вынуждены были потратить много времени на «пристрелку». Но активная игра в обороне не позволила харьковчанам завладеть серьезным преимуществом - 19:16.

В начале второй четверти продолжались качели. У хозяев активен был Грэм, но многое изменилось после того как одесситы все-таки навели прицел. Пустозвонов, Ткачук и Скрипец наконец-то начали забивать издали. Заработал на полную мощность традиционный для одесситов быстрый баскетбол. А в защите ОДЕССА продолжала играть надежно - чего стоит только блокшот от Андрея Шелякова все тому же Грэму. Отрезок полностью был за гостями, и к большому перерыву одесситы уже вели в счете - 34:41.

Помня о том, что третья четверть часто оказывается ключевой, ОДЕССА начала третью четверть мощным спуртом. После двух баллов от Шелякова, Беликов и дважды Щепкин вновь были точны с периметра, вынудив Коваля брать тайм-аут уже при счете 37:52. Однако остановить натиск одесской команды хозяева не смогли. Беликов эффектно дал сверху с сопротивлением Грэма, и к заключительной четверти соперники подошли со счетом 48:61.

К чести Политехника нужно сказать, что хозяева не сдались и сохраняли интригу на протяжение всей четвертой четверти. Для ОДЕССЫ это был несомненно очень полезный опыт, так как выиграть в напряженной борьбе всегда приятно и ценно. Одесские игроки сумели добыв на трудном выезде одну победу - 69:84.

БК Политехник - БК ОДЕССА - 69:84 (19:16, 15:25, 14:20, 21:23)