Баскетбол. «Одесса» в противостоянии с «Николаевом» добыла путевку в «Финал четырех» Кубка Украины

• Комментарии: 0

МБК «Николаев» - БК «Одесса» - 94:82 (18:31, 23:13, 24:19, 29:19)

Подопечные Олега Юшкина сделали болельщикам новогодний подарок – выход в «Финал Четырех» Кубка Украины. Задача на последнюю игру в 2018-м году у команды была очень простая - удержать 42 очка преимущества, которые были добыты в первом матче четвертьфинала. Уже с первых минут стало ясно, что сбавлять обороты одесситы не планируют. Александр Беликов и Роман Новиков уверенно вели команду вперед, и уже после первой четверти «Одесса» вела с преимуществом в 13 очков.

Олег Юшкин использовал широкую ротацию, предоставляя в этой игре больше времени игрокам, которые не так часто выходят в других играх. Они получили шанс проявить себя и, как признался тренер, дали немало пищи для размышлений. Что касается «Николаева», то подопечные Виталия Черния стремились реабилитироваться за поражение двухдневной давности. И исправлять положение был брошен полностью основной состав.

Разница в опыте постепенно стала сказываться. Если к большому перерыву одесситы все еще вели в счете, то после николаевцы, которые были в статусе номинальных хозяев площадки, перехватили инициативу и все-таки довели поединок до победы - 82:94. Тем не менее, этот результат обеспечил «Одессе» суммарную победу по итогам двух матчей и место в полуфинале Кубка Украины! Место проведения «Финала четырех» и точная дата станут известны позже.